Перейти к содержимому

Открытие летнего велосезона 2013

Мы уже давно привыкли к тому, что велосипед - это не просто летнее развлечение, а универсальное и всесезонное транспортное средство. Так что велосезон мы делим на зимний и летний. В наших краях  лето не такое продолжительное и не сильно балует нас теплом, но от этого оно становится ещё более желанным для людей, предпочитающих активный отдых, особенно для велиспедистов.

Если у вас ещё нет велосипеда, но вы хотите начать кататься и приобщиться к велодвижению, то сейчас самое время задуматься о его покупке. С потеплением, во многих веломагазинах будет столпотворение и выбор будет существенно меньше, особенно это касается велосипедов распространённых (средних) ростовок.

Ну а теперь о том, как можно открыть сезон так, чтобы от этого осталось максимум приятных впечатлений и положительных эмоций. В большинстве крупных городов существуют велоклубы, которые организуют различные массовые мероприятия. Так, петербургский клуб Велопитер уже много лет проводит ежегодное открытие летнего велосезона. В этом году это будет уже 16-е по счёту подобное мероприятие. На Открытии в 2012 году присутствовало около 3000 велосипедистов (несмотря на дождливую погоду) и вся эта огромная колонна проехала почти 100-километровый маршрут и финишировала в самом сердце Петербурга - на Дворцовой площади.

В этом году проведение мероприятия запланировано на 20 апреля.  Маршрут несколько изменился и стал немного короче, подразумевая два варианта - 16 и 54 километра. Первый, конечно же, подойдёт для совсем начинающих велосипедистов и для желающих поучаствовать вместе с детьми. Но и более длинный маршрут не должен вызвать трудностей у большинства участников, ведь на его протяжении будет несколько остановок, да и темп движения больше прогулочный.

Такие массовые велопробеги - это отличная возможность прокатиться по перекрытой дороге, свободной от автомобилей (по всему маршруту впереди колонны едет машина ДПС), почувствовать себя в окружении сотен единомышленников, ощутить настоящую весеннюю атмосферу и получить заряд на весь предстоящий летний велосезон!

Всех с наступлением весны! Седлайте своих коней и вперёд, покорять неизведанные маршруты и посещать старые, но дорогие сердцу места! Всем тёплого попутного ветра, отличной погоды, интересных попутчиков, ну и всего-всего! 🙂

Видеопрезентация маршрута Открытия летнего велосезона 2013 клуба Велопитер:

Обсуждения мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *