Перейти к содержимому

Открытие велосезона 2012

Наступила весна, в лесу весело зажурчали ручейки, а кое-где уже появилась первая травка, ну а воздух какой... Ещё немного и будет самое время открывать новый летний велосезон.

Каждый год во многих городах проходит открытие велосезона. Санкт-Петербург тут не исключение, напротив, велооткрытие организуемое клубом Велопитер напоминает грандиозный (по меркам России) велосипедный праздник. Мало где открытие собирает столько велосипедистов. Количество участников растёт с каждым годом и в последнем приняло участие более 2000 велосипедистов! Поистине, Петербург можно назвать велосипедной столицей.

Кого только не встретишь на открытии. Тут весьма известные велотуристы и спортсмены, и совсем ещё новички, для которых это не просто открытие сезона, а начало их велобытия. Бок о бок едут те, кого в обычной жизни никогда и не увидишь вместе: велотуристы, марафонцы, гонщики кросс-кантри, шоссейники, фиксеры и даже различного рода экстремалы! В этот день всех этих людей объединяет одно — велосипед и открытие велосезона по праву можно назвать настоящим велосипедным праздником.

14 апреля 2012 года состоится очередное открытие велосезона клуба Велопитер. На этот раз оно пройдёт по совершенно новому маршруту, который стал менее протяжённым, исходя из того, что на прежних мероприятиях многие новички сходили раньше и просто не попадали на финиш. Что в общем-то не удивительно, ведь не каждому начинающему велосипедисту под силу сразу преодолеть более 100 километров, даже учитывая остановки и спокойный темп. В этом году протяжённость машрута составит порядка 70 км., осилить которые должно быть под силу большинству. Так что с нетерпением ждём 14 апреля, надеемся, что погода будет благоприятствовать и велосипедный праздник удастся на славу!

http://velopiter.spb.ru/club/open_2012.htm — страница с подробной информацией об открытии.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=88&rid=16205 — обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *